ENTENTE SPORTIVE DE WITRY LES REIMS : site officiel du club de foot de WITRY LES REIMS - footeo

Tournoi Futsal U10 - U11

L'entente Sportive de Witry-les-Reims organise son

 

Tournoi U10 - U11 Futsal

Dimanche 10 Février 2019

 

sur son complexe sportif Jean Boucton de Witry-les-Reims

 

Pour toutes informations, merci de nous contacter sur l'adresse mail ci-dessous:

 esw.tournois@outlook.fr

                                                            

Pour votre inscription, vous pouvez télécharger l'invitation pour ce tournois (cliquez sur le lien ci-dessous) - documents imprimables et téléchargeables

 Invitation Tournois Futsal - Entente Sportive de Witry-les-Reims - Février 2019.pdf

 

Édition 2019 - Liste de équipes inscrites

 

   FC Côte des Blancs (51)                       AS Courtisols ESTAN (51) 

 

Etoile Sportive de Juniville (08)                      FC Porcien (08)

 

 Étoile Sportive Muizonnaise (51)                       Afficher l'image d'origine  AS Taissy (51)  

 

 

Vainqueurs des précédentes éditions

 

 Edition 2018 : AS Courtisols ESTAN  

Edition 2017 : Rethel Sportif Football  

 

 

U9 : nouveau joueur 1 jour
U8 : nouveau joueur 1 jour
U6 - U7 : nouveau joueur 1 jour
Stade de Reims / U9 et 7 1 jour
F
U13 Féminines / RC Epernay Féminines 4 jours
U13 Féminines / RC Epernay Féminines : résumé du match 4 jours
2-2
Seniors A / FC Côte des Blancs 8 jours
Seniors A / FC Côte des Blancs : résumé du match 8 jours
Equipe U11A - Saison 2018-2019 : nouvelles photos 8 jours
Equipe U11A - Saison 2018-2019 8 jours
Julien USCAIN et 14 autres 8 jours
U11 C et 7 autres : nouveaux joueurs 8 jours
U13 B : nouveau joueur 8 jours
U13 A : nouveau joueur 8 jours
U13 Féminines : nouveau joueur 8 jours

ENTRAINEMENTS SAISON 2018 – 2019

Entrainements Spécifiques gardiens de but :

 Sur convocation des entraineurs de gardiens

 

École de Foot

U6 - U7

Mercredi de 13h30 à 15h00

U8 - U9

Mercredi de 10h00 à 11h30

U11 A

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 16h30 à 18h00

U11 B

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 15h00 à 16h30

U11 C

Mercredi de 14h à 15h30

U13 A

Lundi de 18h00 à 19h30
Mercredi de 18h00 à 19h30

U13 B

Mercredi de 18h00 à 19h30
Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Creps)

 U13 Féminines

Mercredi de 18h00 à 19h30
Vendredi de 18h00 à 19h30 (Creps)
 

Catégories Jeunes

U14 - U15

Mardi de 18h00 à 20h00
Jeudi de 18h00 à 20h00

U16 - U17

Mardi de 18h00 à 20h00
Vendredi de 18h00 à 20h00 ( Creps)

  U18 - U19

Lundi de 18h00 à 20h00
Mercredi de 18h00 à 20h00

Séniors

Mercredi 17h45 aux vestiaires (Eglantines)
Vendredi19h45 aux vestiaires ( Eglantines)

 

Vétérans

Mercredi 19h30 aux vestiaires

CLASSEMENTS DES ÉQUIPES ESW