ENTENTE SPORTIVE DE WITRY LES REIMS : site officiel du club de foot de WITRY LES REIMS - footeo

MATCHS DU WEEK-END D À WITRY-LES-REIMS

Afficher l'image d'origine

ES Witry-les-Reims U11B reçoit Plateau District
Plateaux Honneur District  - Samedi 10 Novembre à 10h00

ES Witry-les-Reims U13A reçoit ASSBC Saint Brice Courcelles 1
Championnat Honneur District - Samedi 10 Novembre à 14h00

ES Witry-les-Reims U13B reçoit Reims SIRES 2
Championnat Excellence District - Samedi 10 Novembre à 14h00

ES Witry-les-Reims U13 Féminines reçoit RC Epernay Féminines
Championnat Promotion District - Samedi 10 Novembre à 15h45

ES Witry-les-Reims U15B reçoit Betheny FC
Championnat District 2 - Samedi 10 Novembre à 14h30

ES Witry-les-Reims U17 reçoit SC Bazancourt Warmeriville
8ème de Finale Coupe U17 Groupama - Dimanche 11 Novembre à 10h00

ES Witry-les-Reims 1 reçoit FC Côte des Blancs
Championnat Régional 3 - Dimanche 11 Novembre à 14h30

  Venez apporter votre soutien à nos couleurs.

nov.
2-2
Fc Côte Des Blancs
nov.
Reims A.s.c.a.s.g
nov.
Taissy A.s
1-3
U19
nov.
Rc Epernay 2
U17
nov.
8-0
Betheny Fc
nov.
Remoise Esperance
nov.
As Mourmelon Livry Féminines
nov.
5-4
Assbc Saint Brice Courcelles
nov.
nov.
3-7
Reims Sires 2
nov.
Saint-martin Sur Le Pré 1
1-0
nov.
nov.
2-2
Seniors A / FC Côte des Blancs 3 jours
Seniors A / FC Côte des Blancs : résumé du match 3 jours
Equipe U11A - Saison 2018-2019 : nouvelles photos 3 jours
Equipe U11A - Saison 2018-2019 3 jours
Julien USCAIN et 14 autres 3 jours
U11 C et 7 autres : nouveaux joueurs 3 jours
U13 B : nouveau joueur 3 jours
U13 A : nouveau joueur 3 jours
U13 Féminines : nouveau joueur 3 jours
U15 B : nouveau joueur 3 jours
U15 A : nouveau joueur 3 jours
U17 : nouveau joueur 3 jours
U19 : nouveau joueur 3 jours
0-0
CFC Cormontreuil 3 / U11 C 3 jours
CFC Cormontreuil 3 / U11 C et 6 autres : résumés des matchs 3 jours

ENTRAINEMENTS SAISON 2018 – 2019

Entrainements Spécifiques gardiens de but :

 Sur convocation des entraineurs de gardiens

 

École de Foot

U6 - U7

Mercredi de 13h30 à 15h00

U8 - U9

Mercredi de 10h00 à 11h30

U11 A

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 16h30 à 18h00

U11 B

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 15h00 à 16h30

U11 C

Mercredi de 15h00 à 16h30

U13 A

Lundi de 18h00 à 19h30
Mercredi de 18h00 à 19h30

U13 B

Mercredi de 18h00 à 19h30
Vendredi de 18h00 à 19h30

 U13 Féminines

Mercredi de 18h00 à 19h30
Vendredi de 18h00 à 19h30
 

Catégories Jeunes

U14 - U15

Mardi de 18h00 à 20h00
Jeudi de 18h00 à 20h00

U16 - U17

Mardi de 18h00 à 20h00
Vendredi de 18h00 à 20h00

  U18 - U19

Lundi de 18h00 à 20h00
Mercredi de 18h00 à 20h00

Séniors

Mardi 19h00 aux vestiaires
Jeudi 19h00 aux vestiaires

 

Vétérans

Mercredi 19h30 aux vestiaires

CLASSEMENTS DES ÉQUIPES ESW