ENTENTE SPORTIVE DE WITRY LES REIMS : site officiel du club de foot de WITRY LES REIMS - footeo
septembre 2017
sept.
sept.
Saint Memmie Fc
1-2
octobre 2017
oct.
Châlons Fco 3
1-1
oct.
Epernay Fc Turcs 2
0-3
oct.
3-1
Mareuil - Ay
novembre 2017
nov.
nov.
Saint Gibrien Fc
2-1
nov.
1-3
Fagnieres Es 2
nov.
Suippas Olympic
2-2
décembre 2017
déc.
Dommartin Lettrée
déc.
Châlons Cheminots As
février 2018
févr.
févr.
A.s. Cheminots Chalo
févr.
mars 2018
mars
Saint Memmie Fc
mars
mars
Châlons Fco 3
mars
avril 2018
avr.
A.s. Cheminots Chalo
1-1
avr.
3-1
Epernay Fc Turcs 2
avr.
Mareuil - Ay
0-2
avr.
0-2
Saint Gibrien Fc
avr.
4-1
Dommartin Let
mai 2018
mai
4-0
Saint Memmie Fc
mai
Fagnieres Es 2
2-2
mai
2-1
Suippas Olympic
mai
Dommartin Lettrée
juin 2018
juin
As Châlons Cheminots

Commentaires

5-0
U17 B / AS CERNAY BERRU LAVA environ 21 heures
U17 B / AS CERNAY BERRU LAVA : résumé du match environ 21 heures
1-1
Seniors A / TORCY SEDAN 1 jour
Seniors A / TORCY SEDAN : résumé du match 1 jour
3-3 4-2
CHALONS ASPTT / U17 A 1 jour
CHALONS ASPTT / U17 A : résumé du match 1 jour
Gérald Parmentier est devenu membre 2 jours
2-11
Betheniville 2 / U13 C 2 jours
Betheniville 2 / U13 C : résumé du match 2 jours
8-0
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. 2 jours
U15 / NORD CHAMPAGNE F.C. : résumé du match 2 jours
3-3
U13 B / FCF Reims Neuvillette Jamin 2 3 jours
U13 B / FCF Reims Neuvillette Jamin 2 et U13 A / EF Reims Saint-Anne 2 : résumés des matchs 3 jours
8-2
U13 A / EF Reims Saint-Anne 2 3 jours
0-3
U14 Féminines / Mourmelon 2 3 jours

ENTRAINEMENTS SAISON 2017 – 2018

Entrainements Spécifiques gardiens de but :

 Mercredi (sur convocation)

 

École de Foot

U6 - U7

Mercredi de 13h30 à 15h00

U8 - U9

Mercredi de 15h00 à 16h30

U11 A

Lundi de 17h30 à 18h30
Mercredi de 13h30 à 15h00

U11 B

Lundi de 17h30 à 18h30
Mercredi de 16h45 à 18h15

U11 C

Mercredi de 15h00 à 16h30

U13 A

Mercredi de 18h15 à 20h00
Vendredi de 17h45 à 19h00

U13 B

Mardi de 17h45 à 19h15
Vendredi de 17h45 à 19h15

U12 A

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 17h30 à 19h00

U12 B

Mardi de 18h15 à 19h30
Jeudi de 18h15 à 19h30

U13 Féminines

Mercredi de 15h00 à 16h30
 

Catégories Jeunes

U14 - U15

Mardi de 18h30 à 20h00
Jeudi de 18h30 à 20h00

U16 - U17

Mercredi de 18h00 à 20h00
Vendredi de 18h00 à 20h00

  

Séniors

Mardi 19h00 aux vestiaires
Jeudi 19h00 aux vestiaires

 

Vétérans

Mercredi 19h30 aux vestiaires