août 2009
août
1-3
As Ptt Chalons
septembre 2009
sept.
octobre 2009
oct.
1-4
U.s. Fismoise
oct.
3-0
F.c. Sillery
oct.
1-0
U.s. Avize Grauves
oct.
M.j.e.p. Cormontreuil
2-0
novembre 2009
nov.
2-2
S.c. Des Portugais
nov.
Dormans Sc
1-2
nov.
0-1
Espérance Rémoise
nov.
Warmeriville
2-7
nov.
2-2
A.s. Marolles
nov.
A.s. Mormelon Livry
3-4
décembre 2009
déc.
5-0
E.s. De Fagnières
déc.
A.s. Cheminonière
1-2
février 2010
févr.
févr.
3-3
Dormans Sc
mars 2010
mars
U.s. Fismoise
0-1
mars
mars
F.c. Sillery
1-2
avril 2010
avr.
U.s. Avize Grauves
1-2
avr.
Espérance Rémoise
1-3
avr.
2-0
M.j.e.p. Cormontreuil
avr.
S.c. Des Portugais
2-3
avr.
Warmeriville
mai 2010
mai
A.s. Marolles
1-4
mai
3-1
A.s. Mormelon Livry
mai
mai
E.s. De Fagnières
0-1
juin 2010
juin
3-2
A.s. Cheminonière

Commentaires

U11 B / Betheny FC 2 et 6 1 jour
U15 et 11 autres : nouveaux joueurs 3 jours
SUPER LOTO 4 jours
Nord Champagne FC / U8 et Nord Champagne FC / U9 5 jours
0-0
Fagnieres / U11 C 5 jours
Fagnieres / U11 C et 5 autres : résumés des matchs 5 jours
0-0
Fagnieres / U11 B 5 jours
0-0
U11 A / Reims SIRES 5 jours
0-0
Sept Saulx / U13 C 5 jours
0-0
Saint Martin sur Le Prè / U13 A 5 jours
0-0
Saint Martin sur Le Prè / U13 A 5 jours
0-30
DIZY U.S / U17 A 5 jours
U11 C : nouveau joueur 9 jours
1-1 4-2
ENT.S. CHARLEVILLE / Seniors A 12 jours
ENT.S. CHARLEVILLE / Seniors A : résumé du match 12 jours

ENTRAINEMENTS SAISON 2017 – 2018

Entrainements Spécifiques gardiens de but :

 Mercredi (sur convocation)

 

École de Foot

U6 - U7

Mercredi de 13h30 à 15h00

U8 - U9

Mercredi de 15h00 à 16h30

U11 A

Lundi de 17h30 à 18h30
Mercredi de 13h30 à 15h00

U11 B

Lundi de 17h30 à 18h30
Mercredi de 16h45 à 18h15

U11 C

Mercredi de 15h00 à 16h30

U13 A

Mercredi de 18h15 à 20h00
Vendredi de 17h45 à 19h00

U13 B

Mercredi de 16h30 à 18h15
Vendredi de 17h30 à 19h00

U12 A

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 17h30 à 19h00

U12 B

Mardi de 18h15 à 19h30
Jeudi de 18h15 à 19h30

U13 Féminines

Mercredi de 15h00 à 16h30
 

Catégories Jeunes

U14 - U15

Mardi de 18h30 à 20h00
Jeudi de 18h30 à 20h00

U16 - U17

Mercredi de 18h00 à 20h00
Vendredi de 18h00 à 20h00

  

Séniors

Mardi 19h00 aux vestiaires
Jeudi 19h00 aux vestiaires

 

Vétérans

Mercredi 19h30 aux vestiaires