ENTENTE SPORTIVE DE WITRY LES REIMS : site officiel du club de foot de WITRY LES REIMS - footeo

MATCHS DU WEEK-END D À WITRY-LES-REIMS

Afficher l'image d'origine

ES Witry-les-Reims U6- U7 reçoit Plateau District
Plateau District - Samedi 18 Novembre à 14h00

ES Witry-les-Reims Féminines reçoit RC Epernay Féminines
Critérium Féminin District - Samedi 18 Novembre à 15h45

ES Witry-les-Reims U15 reçoit AS Cernay Berru Lavannes
Coupe U15 2ème Tour - Samedi 18 Novembre à 14h30

ES Witry-les-Reims U17 A reçoit AS Taissy
Coupe U17 2ème Tour - Dimanche 19 Novembre à 10h00

ES Witry-les-Reims 2 reçoit ES Fagnières 2
Championnat District 3 - Dimanche 19 Novembre à 14h30

 

Venez apporter votre soutien à nos couleurs.

nov.
nov.
nov.
3-1
Et.s. Muizonnaise
nov.
nov.
E.f. Reims Ste Anne
1-2
U15
nov.
U15
As Cernay Berru Lava
oct.
nov.
Epernay Rc 3
0-5
nov.
nov.
Reims Sires 2
nov.
Ef Reims Saint-anne 4
nov.
As Cernay Berru Lavannes
nov.
8-3
Fismes Us 3
U11 A - Honneur District
nov.
U11 B - Honneur District
nov.
nov.
nov.
nov.
nov.
Reims La Neuvillette-jamin
U8
U14 Féminines / Noel Ecole de Foot et 6 1 jour
3-1
BIGNIC/SAULX / Seniors B 5 jours
BIGNIC/SAULX / Seniors B et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
3-1
U17 A / ET.S. MUIZONNAISE 6 jours
Julien MALEK 6 jours
2-5
FCF NEUVILLETTE JAMI / U17 B 6 jours
12-1
U13 C / AS Cernay Berru Lavannes 6 jours
8-3
U13 D / Fismes US 3 6 jours
0-2
AS Taissy 2 / U11 A 6 jours
0-2
Sillery FC 1 / U11 B 6 jours
0-1
U11 C / Reims Espérance 2 6 jours
0-0
U9 / SC Tinqueux 6 jours
0-0
Cormontreuil FC / U8 6 jours
2-0
U11 B / Cernay Berru Lavannes 13 jours
U11 B / Cernay Berru Lavannes et 2 autres : résumés des matchs 13 jours

ENTRAINEMENTS SAISON 2017 – 2018

Entrainements Spécifiques gardiens de but :

 Mercredi (sur convocation)

 

École de Foot

U6 - U7

Mercredi de 13h30 à 15h00

U8 - U9

Mercredi de 15h00 à 16h30

U11 A

Lundi de 17h30 à 18h30
Mercredi de 13h30 à 15h00

U11 B

Lundi de 17h30 à 18h30
Mercredi de 16h45 à 18h15

U11 C

Mercredi de 15h00 à 16h30

U13 A

Mercredi de 18h15 à 20h00
Vendredi de 17h45 à 19h00

U13 B

Mardi de 17h45 à 19h15
Vendredi de 17h45 à 19h15

U12 A

Lundi de 17h30 à 19h00
Mercredi de 17h30 à 19h00

U12 B

Mardi de 18h15 à 19h30
Jeudi de 18h15 à 19h30

U13 Féminines

Mercredi de 15h00 à 16h30
 

Catégories Jeunes

U14 - U15

Mardi de 18h30 à 20h00
Jeudi de 18h30 à 20h00

U16 - U17

Mercredi de 18h00 à 20h00
Vendredi de 18h00 à 20h00

  

Séniors

Mardi 19h00 aux vestiaires
Jeudi 19h00 aux vestiaires

 

Vétérans

Mercredi 19h30 aux vestiaires